06.05.2015

Акция "70 голубей мира - Великой Победе!"

Акция "70 голубей мира - Великой Победе"

Голубь мира – любовь, чистота, надежда. В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.

После второй мировой войны П.Пикассо увековечил древний символ мира в своем творчестве: его белый «Голубь мира» с оливковой ветвью в клюве сделался общепризнанной эмблемой мира во всем мире.

Обращение к участникам акции:

В нашем дошкольном учреждении, в преддверии Дня Победы пройдет акция

"70 голубей мира - Великой Победе"

Пусть дети всех детских садов Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга вместе с родителями изготовят такого голубя в технике оригами и накануне празднования Юбилея Победы украсят деревья возле детских садов или подарят их ветеранам войны и тыла. Присоединяйтесь к акции!