70 лет со дня Победы

Мы создали и разрабатываем эту страницу для всех, кто вспоминает о подвигах наших отцов, дедов и прадедов не только 9 мая, кто благодарен им за мирное небо над головой, кто помнит прошлое и сегодня, воспитывая поколение внуков и правнуков участников ВОВ, готов поделиться своими знаниями.

К сожалению, идут года и уходят из жизни очевидцы той страшной войны, но память об их подвигах, благодарность им должны жить вечно.

Мы понимаем, что только ежедневная работа по патриотическому воспитанию может дать свои плоды: воспитать патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему.

70 лет Победы в Великой Отечественной войне

История России видела немало войн. Самая ужасная, кровавая – война 1941 – 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне показала всему миру не только силу нашего оружия, но и мощь русского духа. Яркой немеркнущей звездой сияет она на небосклоне отечественной истории. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не меркнет, но занимает всё более значимое место в нашей жизни.

2015 год – год знаменательный. Человечество празднует 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашего государства эта дата наполнена особенным значением. Это – память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Первостепенный долг всех последующих поколений нашей страны – сберечь историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань признательности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.