15.10.2014

Здоровье детей в наших руках! 2014

Приглашаем родителей, бабушек и дедушек!

В ноябре 2014 года стартует

проект "Здоровье детей в наших руках" куратор проекта Буртылева Светлана Геннадьевна - главный специалист РОО Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

В рамках проекта проходит конкурс

"Здоровая семья".

Конкурс проходит с ноября 2014 года по апрель 2015 года.

Для участия в Конкурсе приглашаются родители воспитанников разных возрастных групп без ограничений, заинтересованных в формировании здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

Мероприятие проходит в несколько этапов  и включает конкурсные задания, которые организуются в определенных формах  и проводятся в определенные сроки (информацию о конкурсах смотрите в разделе  Конкурсы для родителей):

Конкурс фотогазет

«Спортивный портрет нашей семьи»

«Любимая подвижная игра семьи»

Викторина

«Как стать Неболейкой»

«Поговорим о здоровом питании»

Конкурс рисунков

«Мы любим спорт»

Спортивный праздник

«Мама, папа, я – спортивная семья»  (участвует семья)

Подведение итогов конкурса

«Здоровая семья»

По итогам Конкурса определяются победители в следующих номинациях:

• «Спортивные традиции»
  • «Самая спортивная семья»
  • «Самая активная семья»
  • «Самая дружная семья»
  • «За здоровый образ жизни»
  • «За волю к победе» и др.

Награждение победителей предполагается провести

на Гала-концерте в День защиты детей (1 июня)

Консультации:

1. Когда ребенок чувствует себя здоровым или новый взгляд на проблемы детей с особенностями в здоровье

22.09.2015

22.11.2014

Приобщение  детей дошкольного возраста к  истории родного края является необходимым и важным условием при формировании у дошкольников первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, о традициях и праздниках, о промыслах и ремеслах, об особенностях природы, о малой родине и  социокультурных ценностях ее народа, что в свою очередь способствует усвоению норм и ценностей, принятых в нашем обществе, а также формированию уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, к родному краю.

07.11.2014