Независимая оценка качества условий оказания услуг

Все дошкольные образовательные учреждения должны демонстрировать открытость и прозрачность осуществления своей работы. Чтобы проанализировать образовательную деятельность в детском саду и реализовать, утвержденные на федеральном уровне образовательные программы, повысить качество образования в масштабах города, региона и федерации, проводится независимая оценка качества образования в ДОУ.

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданам о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru прилагается:Хочу такой сайт

Инструкция по размещению отзывов

Итоговая оценка МБДОУ детский сад № 377 в группе "Организации, осуществляющие образовательную деятельность" по данным за 2022 год:

Общий балл:

94,27Хочу такой сайт

Место в интегральном рейтинге среди всех образовательных организаций:

Место в интегральном рейтинге среди образовательных организаций муниципального образования:

Перечень нормативно-правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

1. Федеральный закон от 29 декабря2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)

2. Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»
3. Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
5. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года).
6. Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательно