Школа психолога

Школа Психолога

(занятия проводятся первый и второй вторник месяца, начало в 18.30 – 20.00 март, апрель, май 2021 года)

Тема:

«Ответственное и безопасное поведение в условиях повышенной тревожности социума»

Потребность  самоактуализации, личностного совершенствования и система ценностей занимает высшую ступень в иерархии потребностей и всегда связана с системой ценностей Человека.

При этом возможности, талант, способности человека становятся инструментами для достижения цели;  ценности – нравственными ориентирами.

Для эффективной работы, в условиях повышенной тревожности социума, важно исследовать свои внутренние, неосознаваемые процессы.        Моделирующие задания используются для определенного проживания скрытых страхов и укрепления жизненной созидательной позиции человека.

Занятия проводятся в проективной технике изотерапевтического рисования  «Карта внутреннего Мира». Творческая работа позволит исследовать несознаваемые образы целей, пути их достижения, а также индивидуальные особенности человека.

Конкретная проработка актуального психоэмоционального состояния человека позволит каждому участнику:

·     Самостоятельно определять свои эмоции, которые он демонстрирует в разных коммуникативных ситуациях;

·     Приобрести навыки психической саморегуляции и пользоваться ими для построения успешных социальных контактов;Хочу такой сайт

·     Помощь в становлении самосознания и саморазвития, приобретение навыков бесконфликтного общения;

Далее участники семинарских занятий смогут применять элементы  технологий в своей профессиональной деятельности.

Жизнь всегда дает шанс, провоцирует человека формировать образ цели более высокого порядка.

Психолог высшей категории,

Почетный  работник РФ,

Член Федерации психологов России,

Сертифицированный арттерапевт,