Профилактика инфекционных заболеваний

29.03.2022

Здоровье  – это самая главная ценность  в жизни человека. Здоровье не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду, с рождения ребенка.Хочу такой сайт

Велика роль профилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями. В профилактике инфекционных заболеваний широко используются достижения отечественной эпидемиологии и микробиологии, иммунологии, особенно в изучении патогенеза инфекций, иммунитета, проблемы изменчивости микробов, ранней микробиологической диагностики, вопросов специфической профилактики, иммунопрофилактики и лечения ряда инфекционных заболеваний.  Неоценимо значение профилактических мероприятий, обеспечивающих правильное физическое развитие подрастающих поколений.

Профилактика инфекционных заболеваний у детей.pdf (скачать) (посмотреть)