Статьи и публикации для наших родителей

01.01.2017

Помните, что заболевание легче предупредить, соблюдая элементарные меры профилактики, чем лечить.

01.01.2017

Основные правила безопасности, рекомендации...

Уважаемые   родители!

Знаете ли вы, что пожары в жилых домах происходят чаще всего по вине проживающих в них людей? Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдания людям. Нередко жертвами огня становятся сами виновники пожаров, их соседи, дети.

Уважаемые мамы и папы!

Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда  и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

01.01.2017

В 2014 году в Свердловской области отмечается  неблагополучная эпидемическая обстановка по природно-очаговым инфекциям

Переносчиками возбудителей природно-очаговых инфекцийявляются клещи.

01.01.2017

Общеизвестно, что здоровье человека закладывается в детстве. Организм ребенка очень пластичен, он гораздо чувствительнее к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого от того, каковы эти воздействия — благоприятные или нет, зависит, как сложится его здоровье.

Большое значение в охране и укреплении здоровья ребенка принадлежит его гигиеническому обучению и воспитанию.

5b3f06d3ed31a5f5c4d1f409a4711174.jpg

Почему в детский сад приводят больных детей? Насколько опасны сопли самому ребенку? Сопливый ребенок в детском коллективе  - разносчик инфекции? На эти и другие вопросы отвечает доктор Ольга Рокотова.